В Новой Москве завершено строительство первой очереди микрорайона "Первый Московский город-парк".

По данным Мосгосстройнадзора, в городе Московский, то есть Новомосковский административный округ Москвы, завершается строительство первого крупного жилого микрорайона. Данный комплекс строится на месте ранее существовавшего тепличного комплекса. Общая площадь квартир в крупном жилом микрорайоне составляет приблизительно триста квадратных метров.

В скором  времени на территории Тепличного комбината №1, планируется сдать в эксплуатацию девятнадцать домов для жилья, имеющие, как встроенные, так и пристроенные нежилые помещения. Все новостройки на данной территории будут входить в состав жилого комплекса « Первый Московский город- парк».

Из сообщения Управления надзора по НАО Мосгосстройнадзора известно, что на данных объектах все монтажные работы окончены. В настоящий период проводятся отделочные работы внутри помещений , а также прокладка инженерных наружных сетей и самое главное ведётся благоустройство всей территории.

Ново построенный жилой комплекс « Первый Московский город- парк» будет содержать в себе несколько кварталов для жилья. По данным проекта планируется построить шестьдесят два дома. Кроме жилых домов, также будут построены различные объекты инфраструктуры,  такие как: детские сады с бассейнами, общеобразовательные и спортивные школы, поликлиники, разнообразные площадки для занятия спортом и для детей. Также будут открыты центры социального обслуживания, магазины, банки, отделение связи, охрана, для соблюдения порядка, парковки и гаражи. Для того, чтобы транспортная сеть была более доступна из жилого комплекса планируется открыть отдельный выезд из микрорайона на Киевское шоссе.

Благодаря строительству, а также сдачи в эксплуатации жилого комплекса « Первый Московский город – парк», а также административно- торгового центра в Румянцево, в «новой» Москве планируется открыть около десять тысяч новых рабочих мест.