Константин Тимофеев: На месте промышленных зон «старой» Москвы построят до 70 миллионов квадратных метров недвижимости.

Промышленная зона «старой» Москвы имеет большой градостроительный потенциал и на этой местности планируется построить приблизительно 70 миллионов квадратных метров недвижимости.  Но, к большому сожалению, власти столицы, в скором будущем не ставят перед собой цель, чтобы застроить данные площадки. Об этом сообщил на бизнес - форуме «Девелопмент- 2013: точки роста» председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.  

            По  данным официальной статистики, в Москве насчитывается около восемьдесят три не только коммунальные, но и производственные зоны, в их состав входят 209 промышленных зон. Вся площадь данных территорий составляет около 17 тысяч гектар. По словам Константина Тимофеева, историческая ценность этой местности заключается в том, что на протяжении последних десяти лет на данной территории не проводились никакие строительные работы . На сегодняшний момент  данная территория представляет собой большой градостроительный резерв, и застройка здесь будет осуществляться, учитывая, как интересы города, так и интересы инвесторов. Как сообщил Константин Тимофеев, на месте сегодняшних промышленных площадок в ближайшем будущем будет построено приблизительно 70 миллионов квадратных метров разнообразной недвижимости. Для развития производственных территорий планируется разработать специальную концепцию при подготовке актуализированного Генерального плана.

            По данным из сообщения председателя комитета, Константина Тимофеева, на данный момент Градостроительно- земельная комиссия рассмотрела около 60 проектов, связанные с планировкой производственных территорий.