В Туле решили доработать проект строительства подземного развлекательного комплекса

Власти Тулы поставили перед собой цель доработать проект, связанный со строительством подземного комплекса для развлечений. Этот комплекс хотят построить в центре города, где ранее было снесено недостроенное помещение театра для детей.

Этот проект рассматривался в Тульской области на заседании градостроительного- земельного совета. На общественном слушании поступали различные предложения, что именно возводить, где ранее был снесён театр. Поступали такие предложения, как построить театр, сквер или современный центр для выставок, в результате так и не пришли к одному решению. В Туле компания ООО «Капитал- недвижимость» представила проект о том, как застроить данный участок. Было предложено построить на данной территории подземные центры для развлечений и выставок. Вся площадь планируемой застройки будет иметь 6,7 тысяч квадратных метров. На совете было отмечено, что многие пожелания жителей Тулы принимались во внимание, но всё же есть и некоторые недостатки. Одним из самых больших недостатков является то, что в данном проекте детально не был рассмотрен вопрос об организации дорожного движения и в результате этого проект решили доработать.

В центральной части Тулы ещё в 80- е годы начали строительство большого детского театра, но уже в 90- е годы строительство пришлось остановить и законсервировать. На строительство большого детского театра было потрачено более 300 миллионов рублей, но для дальнейшего строительство необходимо было ещё более 200 миллионов рублей и поэтому дальнейшее строительство решили не продолжать.