Тарифы на услуги ЖКХ в Москве повысят на месяц позже

Сергей Собянин, который занимает пост мэра Москвы, 26 июня 2013 года подписал закон городского руководства о том, что на 2013 г тарифы на жилищно - коммунальные услуги увеличатся не с 1 июля, как было решено раньше, а с первого августа. Как сообщил столичный департамент экономической политики и развития города, что главной  причиной этого изменения стала защита прав потребителей при оказании жилищно- коммунальных услуг и интеграция общедомовых приборов учёта.

Огромные изменения жители столицы уже почувствуют начиная с первого августа, так как тарифы увеличат на холодное водоснабжение и водоотведение, горячую воду, тепловую энергию, электрическую энергию. Данные изменения заденут также и население присоединённых  площадей к Москве. Также с первого августа увеличатся цены для жителей столицы на природный газ и розничные цены на твёрдое топливо, то есть на уголь.

            Контроль по выполнению данного закона будут вести заместитель мэра по вопросам экономической политики Андрей Шаронов и заместитель мэра по вопросам жилищно- коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.