Завершены строительно-монтажные работы по строительству эстакады на Рублевском шоссе

Как было сообщено 1 июля 2013 года департаментом строительства Москвы, что все работы по строительству и монтажу, которые осуществлялись ранее, касающиеся  стройки эстакады на Рублевском шоссе, в точке, где  пересекаются с улицей Маршала Тимошенко и Осенним бульваром до улицы Академика Павлова и проектируемого проезда №369 пришли к завершению.

            Также пришли к завершению работы, связанные с благоустройством территории, которая расположены не подолёку, посадкой различных деревьев и  кустарников, оформлением зелёных зон. На территории шоссе от Кутузовского проспекта до МКАД, а также на всей территории строительства эстакады посажено около 220 деревьев, 6,5 тысяч кустарников и оформлено приблизительно 57 тысяч квадратных метров газонов.

            Для того, чтобы шум не мешал жителям домов, расположенных в близи, по обе стороны эстакады создали шум защитные экраны.

            Движение на Рублевском шоссе планируется открыть уже 3 июля 2013 года. Благодаря данному проекту по проведению строительных работ, на Рублевском шоссе на территории, имеющую длину 6 километров от МКАД и до Аминьевского шоссе дом 26 будет создано бес светофорное движение. 

            На новой эстакаде движение будет осуществляться по 3 полосам в каждом направлении, а вся длина эстакады составляет 620 метров в длину и 33, 56 метров в ширину. Работы по строительству эстакады на Рублевском шоссе совершалась в составе объекта « Реконструкция Балаклавского проспекта- Рублевского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе»