В Москве планируют построить 19 новых типовых детских садов

Задумано, что до конца 2015 -да года в Москве будут созданы примерно 20  садов для детей согласно разработке новых типовых проектов. Данное сообщение было сказано, когда Сергей Собянин, занимающий пост врио мэра Москвы, посетил район Куркино, где на данный момент строится один из таких детских садов.

      По словам Сергея Собянина, детские учреждения в Москве являются достаточно унылыми, то есть не завораживают своей архитектурной красоты и внешним видом.  Для этого в первую очередь нужно менять внешний вид детских садов. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал, что фасады новых детских учреждений изменятся благодаря цветовым решениям, а также за счёт изменения конструктива.

      Заместитель мэра в правительстве города Москвы, ответственный за вопросы градостроительной политики и строительства, Марат Хуснуллин отметил, что за два года строй комплекс рассмотрел все ранние действующие проекты учреждений для детей, и в настоящее время было решено строить детские сады на 125, 190, 220, 280 и 350 мест. Марат Хуснуллин также рассказал, что были предусмотрены все необходимые требования, а также тщательно были отработаны новые фасады , для того чтобы каждый детский сад стал привлекательным украшением в каждом районе.

      Андрей Бочкарев, который является руководителем департамента строительства столицы, отметил, согласно задуманным проектам в 2013- 2015 годах думают создать девятнадцать учреждений для детей, из них, два детского сада на 125 мест можно будет открыть уже в 2015 году, также будут открыты детские сады около семи, на 190 детей. В Москве задумано построить три сада для детей, который будет для 190 детей и семь садов на 280 мест.

      Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов пообещал, что все детские сады будут строить только из современных материалов, для того чтобы они были более энергоэффективными.