Кирпичные заводы России и Московской области

Кирпич представляет собой строительный материал, который защитит помещение от холода, сырости и жары, тем самым сохраняя уют и создавая красоту всему дому. В наше время строительный рынок предлагает нам большое разнообразие выборов кирпича, так на территории Росси и Московской области расположены многочисленные заводы, специализирующие на производстве кирпича.

            Самарский кирпичный завод представляет собой большой промышленный комплекс, который содержит в себе пять заводов, находящиеся на территории Самары. В 2005 году в Самаре был введён в эксплуатацию последний завод. Данный кирпичный завод характеризуется производством высококачественной продукции, которая соответствует всем международным стандартам, сохраняя при производстве все требования и нормы. Благодаря хорошей своей продукции, Самарский кирпичный завод участвовал в различных международных выставках и получил большое количество наград. Самарский кирпичный завод славится производством различного вида кирпича и камня: керамический пустотелый кирпич, керамический пустотелый камень для дверей, окон, для внутренних стен дома и так далее.

            Ярославский завод силикатного кирпича один из самых старых заводов Росси. Был создан в 1931 году и с течением времени обновлялся и реконструировался. Данный завод характеризуется производством силикатного кирпича разнообразного цвета. В результате производства силикатного кирпича методом объёмного окрашивания применяются натуральные красители, благодаря чему кирпич может быть разных оттенков и цветов.

            Никольский кирпичный завод находится в городе Никольском Тосненского района Ленинградской области. Ранее данный завод находился на территории Москвы, но в 1998 году Правительство Москвы решило перенести завод для того, чтобы улучшить экологическое состояние города. Никольский кирпичный завод один из первых начал производить кирпич из вакуумированной глины, благодаря которому строились большое количество зданий. В настоящее время данный кирпичный завод производит керамический строительный кирпич, красный кирпич, лицевой кирпич, кирпич для дымовых труб и так далее.

            Тульский кирпичный завод представляет собой завод старого происхождения, был построен в 1881 году.  Тульский завод не только производит и продаёт кирпич, но также и занимается его доставкой на необходимый объект. В год  данный кирпичный завод производит приблизительно 37 миллионов штук керамического кирпича, обладающими необходимыми сертификатами качества, а также производит шлаковый кирпич, силикатный, строительный и такие строительные материалы, как цемент, песок, щебень, стекло.

            Железногорский кирпичный завод находится на территории Железногорского города Курской области. Данный кирпичный завод является достаточно новым строением, основанным в 1994 году и обладающий новейшим испанским оборудованием, благодаря чему производят высококачественный кирпич, обладающий необходимым сертификатом международного стандарта. Железногорский кирпичный завод занимается производством облицовочного, одинарного, двойного, пустотелого, силикатного, полнотелого кирпича.  Данные виды кирпича обладают красной, коричневой, жёлтой расцветкой.

            Воротынский кирпичный завод находится в Колужской области в посёлке Воротынск. Кирпичный завод был построен в 1946 году и выпускал полнотелый кирпич.  В 50- ые годы мощность завода составляла 2 миллиона  кирпича в год. В1985 году Воротынский кирпичный завод был модернизирован согласно итальянским технологиям и в настоящее время мощность завода составляет 66 миллионов штук кирпича в год. Этот кирпичный завод славится производством силикатного кирпича, красного керамического кирпича, пустотелого и полнотелого кирпича и так далее.

            Калужский кирпичный завод расположен в посёлке Товарково Дзержинского района Калужской области и входит в состав Холдинга «Объединённые кирпичные заводы». На протяжении 2006- 2008 года данный кирпичный завод подвергся модернизации и к настоящему времени мощность завода составляет 25- 30 миллионов штук кирпича в год. На территории керамического завода расположено месторождение глины , что значительно повышает уровень производства строительного керамического кирпича.

            Брянский кирпичный завод расположен в селе Бяково Брянской области. Данный завод оснащён современным французским оборудованием, благодаря чему все процессы осуществляются автоматически. Брянский кирпичный завод был построен в 1998 году совместно с французской и чешской компанией и специализируется на производстве керамического кирпича.

            ОАО «Лосиноостровский завод строительных материалов и конструкций» расположен на территории Москвы. Данный завод работает уже более 70 лет и с течением времени постепенно все цеха модернизировались и автоматизировались и в настоящее время мощность завода составляет 30 миллионов штук полнотелого кирпича в год. Этот кирпичный завод занимается производством керамического пустотелого кирпича, лицевого одинарного кирпича, керамического полнотелого кирпича, имеющие разнообразные оттенки.

            Ревдинский завод по производству кирпича был основан в 1995 году и является одним из самых крупных производителей кирпича в России. Данный завод выпускает различные виды кирпича: кирпич полнотелый одинарный и утолщённый, керамический камень и так далее.

            Голицынский кирпичный завод представляет собой  завод, занимающийся производством строительного кирпича, а также различных изделий из керамики. Данный кирпичный завод обладает новейшими технологиями, благодаря чему производятся кирпичи различных цветов и форм.

            Каширский кирпичный завод является одним из самых перспективных заводов Московской области. Кирпичный завод занимается производством строительного кирпича, полнотелого, лицевого кирпича, керамического камня и другой продукции, которая характеризуется экологичностью и морозостойкостью. В 2002 году производство кирпича составило 60 миллионов штук кирпича в год.

            На территории Росси существуют различные виды кирпичных заводов, как новых, так и старых, которые характеризуются высококачественной своей продукцией, обладающей различными положительными свойствами и качествами. Нельзя забывать, что именно отечественная продукция является долговечной и качественной.