Онкологический центр по японским технологиям построят в Российской Федерации

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин сообщил в пресс – конференции, что в ближайшее время будет начато строительство огромного Центра диагностики и лечение раковых больных. Данный центр будет построен по современным Японским технологиям.  Решение о строительстве Центра диагностики и лечения раковых больных появилось в результате итогов переговоров между президентом России Владимиром Путиным и премьер – министром Японии. Премьер – министр Японии Синдзо – Абэ посетил Москву своим визитом впервые за 10 лет.

         Владимир Путин отметил, что с применением японской технологии в медицинской области  будут открыты больше перспектив. Применяя верное сочетание отечественного опыта и японских технологий, появится возможность более легко лечить раковые заболевания.

         Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин рассказал также, что начиная с 2014 года, начнёт своё действие в Ярославле, один из самых крупных в России фармацевтических комплексов под названием «Такеда». В данный фармацевтический комплекс было вложено более 100 миллионов долларов инвестиций.

         В результате проведённой встречи с японским премьер – министром, президент Российской Федерации отметил увеличение товарооборота между Россией и Японией в восемь раз , а число японских компаний, которые работают на российском рынке увеличилось в два раза.