В Московском регионе появятся дома по немецким проектам

В скором времени в Московском регионе и в Москве начнётся строительство домов по немецким проектам Zerna. Zerna представляет собой одну из крупнейших немецких архитектурно – проектировочных компаний, а реализатором проекта по строительству домов, является группа компаний «Мортон». Компания Zerna является победителем международного состязания, связанного с лучшим решением жилых домов для ГК «Мортон». Все проекты планируются входить в основу индустриальной серии домов. Ответственным за организацию воплощения в реальность немецкого проекта по строительству домов будет заниматься строящийся в Наро - Фоминском районе домостроительный комбинат «ГРАД».

            При подсчётах было отмечено, что производственная мощность домостроительного комбината «ГРАД» в скором времени, имея максимальную производительность, будет составлять приблизительно 525 тысяч квадратных метров конструкций. Со временем они начнут использоваться для строительства современных домов. Становясь владельцами домов, построенных по немецкому проекту, они приобретут комфортность и уют, а  также они могут выбрать и мебель для ванной комнаты, сделав заказ её в интернет – магазине. Жители смогут выбрать очень стильные и удобные модели, которые будут хорошо вписываться в их новую жизнь.

            Предполагается, что первая линия завода уже к весне 2014 года начнёт свою работу. В разработанный немецкий проект, по строительству домов, будет вложено общий объём инвестиций около 9 миллиардов рублей. Данная компания будет отвечать за разработку немецкого проекта в сотрудничестве со Сбербанком и Роснано. В состязании, победителем которого стало немецкое архитектурное бюро,  участвовало 42 группы специалистов. После проведения первого отборочного тура были приняты проекты девяти компаний из пяти различных стран мира. Все проекты оценивались по таким критериям, как экономичность, дизайн, технологичность и энергоэффективность. Благодаря тому, что данный проект будет включать в себя весь комплекс подходов комфортного и удобного жилья его жители будут удовлетворены работой немецкого проекта по строительству домов.