Пятиэтажки не сносимых серий могут снести в Московском районе Зюзено

   Городские московские власти ознакамливаются с необходимой документацией,  касающиеся сноса ветхих пятиэтажных домов в Московском районе Зюзено.Марат Хусуллин, который занимает пост заммэра Москвы, что касается всех строительных процессов, проходящие в Москве и Московской области, рассказал, что сносить пятиэтажки власти начнут, сражу же, после того, как будет окончена программа, связанная с не сносимыми сериями. Марат Хусулин сообщил, что власти столицы распорядились, чтобы Москомархитектура подготовила необходимый проект, связанный со сносом пятиэтажек, потому что именно  к ним население обращается по различным вопросам, связанные со строительством.Заместитель мэра, также рассказал, что если экономическое положение будет достаточно, положительное, тогда все процессы, относящиеся к сносу пятиэтажек, рекомендуется рассматривать в отделе по градостроительным связям.Олег Волков, перфект ЮЗАО, рассказал, что планируется снести всего сорок три пятиэтажных дома, которые относятся к сносимым зданиям. А на протяжении этого года в планах снести около двадцати двух домов, что составляет больше половины всего списка.За счёт того, что будут снесены старые московские пятиэтажки,  население будет расселено и это подтверждено официальными законами. На данный момент расселению подлежат ещё около 311 зданий в пять этажей, и сюда входит почти двадцать три тысячи жителей.В результате сноса ветхих московских пятиэтажек, население зданий, подлежащих сносу, будут обладать определёнными правами.

  • Население домов, подлежащих сносу,  должны взамен получить хорошо обустроенное жильё, где присутствует электричество, водопроводная и канализационная сеть, отопительная система, необходимая сантехника, плита, а также помещение должно обладать косметическим ремонтом.
  • Население, у которых сносится жильё, должно обладать правом выбора нового жилья, то есть выбор должен состоят приблизительно из трёх жилых помещений, но предъявлять свои пожелания насчёт какого – либо этажа, население не в праве.
  • В случае, если сносимое жильё было в пользовании согласно договору социального найма, тогда жители получать новое жильё, но согласно старым правилам.
  • Властям запрещено расселять жителей сносимых пятиэтажек в коммунальные квартиры. Население должно получить новое жильё приблизительно в том районе, где будет сноситься их старое жильё.
  • Городские власти обязаны оповестить всех жителей сносимых пятиэтажек на протяжении двух недель с того дня, когда было принято постановление правительством. Также власти города обязаны в течение года расселить всех жителей сносимых домов.
  • При заключении договора, учитывается площадь жилья, численность комнат, технические особенности, как предыдущего жилья, так и нового.
  • Все затраты, касающиеся переезда жителей из сносимых пятиэтажек в новостройки оплачиваются властями города.
  • На протяжении месяца, после подписания документа о смене квартиры или получения денег за жильё, жители должны покинуть сносимые дома.

Сносить ветхие здания, имеющие пять этажей,  Москве начали ещё с 1998 года. Но за счёт возникших денежных недостатков, распада строительных офисов многие договоры, касающиеся сноса старых домов стали приостанавливаться. За счёт всех возникших затруднений темпы по сносу пятиэтажных домов уменьшились приблизительно в 6 раз. Когда городская власть поменялась, то было решено, что проект по сносу старых московских пятиэтажек, а также расселение людей в новостройки продолжится благодаря бюджетным средствам.Марат Хусулин, заместитель мэра по градостроительной политике, отметил, что приблизительно к концу 2016 года будет окончен снос старых пятиэтажек и расселение жителей.