Завершение строительных работ детсада и школьного учреждения в микрорайоне Загорье района Бирюлево Восточное города Москвы.

 

В скором времени будет окончены московские строительные работы детского сада и школьного учреждения. Данные работы, касающиеся  строительства проходили по специальным проектам и уже к данному периоду уже подходят к окончанию все строительные работы, касающиеся отделки помещений внутри.

Детсад представляет собой трёхэтажное помещение, вместимостью на триста пятьдесят человек, приблизительно пятнадцать групп детей, а также специальная группа не более двадцати детей, но только на короткий период времени. Школьное помещение представляет собой четырёхэтажное помещение, вместимостью на восемьсот двадцать пять человек, около двадцать пять класов.

Ныне новое помещение детсада, находится в соединении с детсадом № 2644. После окончания строительных работ два помещения детсада, а также школьное учреждение будут представлять собой целый образовательный комплекс.

Новый детсад будет вмещать в себя такие отделы как, комната для проведения различных игр, спальня для сна, зал для проведения физической подготовки, для музыкальных уроков, зал с бассейном и ванная комната. Все отделы в детсаду имеют особую раскраску, которая привлекает и радует глаза ребятишек.

Кровельное покрытие в помещении актового зала обладает окнами, благодаря которым в зале  преобладает повышенное освещение. При хорошем освещении приятно проводить различные праздники, что столь важно для детей младшего возраста, а также значительно сокращаются энергетические затраты.

На территории вокруг здания планируется поставить различные детские площадки для прогулок, со специальным покрытием, благодаря которым значительно сократятся травмы детей, также установка различных беседок для того, чтобы можно было спрятаться от  повышенных солнечных лучей, также предусмотрено озеленение площадки, то есть посадка различных цветов, деревьев, кустарников.

Планируется, что основными цветовыми гамами, которые будут использованы для детского сада и школьного учреждения, будут являться изумрудно – зелёный, а также жёлтый и светло коричневый, которые являются достаточно приятными для восприятия.

Благодаря тому, что в скором времени детский сад и школьное учреждение будет окончено со строительными работами, то улучшится проблема с нехваткой образовательных центров в микрорайоне Загорье района Бирюлево Восточное города Москвы.