Застройка промзоны «Магистральные улицы». Что построят рядом с Ходынкой

Промышленная территория „Магистральные улицы” находится в  Хорошевском районе недалеко от станций  «Полежаевская»  и «Беговая».На сегодняшний день на площади 200 га. находятся несколько заводов, складов, жилых домов и офисов. Там не наити известных предприятиях  такие как „ЗИЛ” или множество других из района„ Южного порта”,но все таки ,ее будущим интересуются девелоперы, бизнесмены и жильцы этого района.

Хорошевский район прославился Ходынским Полем. Там   был создан один из первых московских аэродромов. который был открыт до революций ,в 1910году.

Там были совершены первые полеты по новейших образцов самолетов, множество из них были самые лучшие в мире. В окружностях Ходынки находились одни из ведущих авиационных конструкторских бюро: ОКБ Сухого, Микояна, Ильюшина. Аэродром закрыли в 2003 году. Раньше предполагалось ,что на Ходынке  создадут музей авиаций, но все эти планы  рухнули, так как с 2004 года на этой территорий  активно возвели Ледовый дворец спорта и жилищный комплекс «Гранд Парк».Можно сказать что Хорошевский район является очень привлекательным местом для жилья .Неплохая доступность транспорта и экология делает район одним из  самых привлекательных для застройщиков. Но свободных мест для построек нового жилья там нет.

В 2013 году Госдума утвердила план  московских промышленных зон, который изменит ситуацию. Самым первым в списке из восьми площадок, значится промышленная территория „Магистральные улицы” Хорошевского района.

Промышленная территория„Магистральные улицы”входит в число «срединного пояса» московских промышленных  зон. Все предприятия этой зоны были построены в середине прошлого века. В прошлом году был утвержден план застройки одной четверти территорий„Магистральные улицы”.

Первыми в списке реорганизаций могут стать следующие предприятия: ОАО «Красная Пресня» (23,6 га), «Домостроительного комбината №1» (12,4 га), ОАО «МАЗД» (6,5 га).

Московские чиновники также заявили, что на остальной части территорий, к 2020 году будут построены офисы и жилые дома с собственной инфраструктурой. Так как план на все эти застройки еще  не утвержден, можно только предполагать, что там будут построены дешевые квартиры. Но так как близко от данной территории находится центр города ,девелоперам не очень выгоден  такой вариант застройки.От того что раион,так близок к центру, бизнесмэнам будет выгодно строить  лишь дорогую недвижимость.