Доступные дома напечатают на 3D принтерах

Обнаружен способ  создания жилища стоимостью порядком тыс.,или даже за несколько ста $. Изготовители супер экономного жилища хотят создать новые технологические процессы. К примеру, печатание зданий в больших 3D печатающих устройствах. Выгодное урегулирование квартирным вопросом, в первоначальную очередь для гуманитарных целей, рекомендовано было в Индии, Китае и Америке. Абсолютно может быть, что очень недорогие дома вскоре будут востребованы везде.

Создатели супер экономного жилища работают над осуществлением новых технологических процессов. Одна из китайских фирм стала «издавать» жилища в больших 3D печатающих устройствах, для которых заменили чернила, на доступные стройматериалы. Цемент и стекловолокно подставляются в 3D печатающее устройство поочередно согласно особому технологическому процессу, в последствие чего механизм изготовляет готовое жилище за считанные часы . Купить подобную систему допускается менее, чем за пять тыс $.

Дешевле обходятся жилища североамериканской компании Innovative Composites International, что делает отличное предложение привезти их в разобранном варианте. Установки ценой примерно восемь тыс $, собирающиеся согласно принципу мебели IKEA, выполнены с пластмасса и  стекловолокна. Изготовители сообщили, что  никак не применяли дерево, равно как в теплых краях оно просто портится, а именно туда предприятие рассчитывает доставлять разборные дома. Несмотря на то, что  инвесторы отнеслись к плану фирмы сомнительно из-за  невысокой стоимости жилища, хотя в Америке трудятся над  наиболее экономными решениями. Таким образом, с 2009 года члены проекта The 1K House ищут технологии для сооружения жилища за 1 тыс $. Авторы 1-го из планов рекомендовали создать жилища с кирпича в аграрных областях  Китая, одобряя, что в определенную сумму можно вместиться. Однако, переключиться с концепции к практике пока что никак не получилось.

Профессор дортмундской предпринимательской школы Виджей, Говиндараджан и эксперт по менеджменту Кристиан Саркар рекомендовали небывало маленький госбюджет с целью постройки. С содействием спонсоров, они объявили конкурс для дизайнеров и архитекторов на план, согласно которому будут строить жилища, первоначальная стоимость которого никак не будут превышать  триста $.