Здания в ЦАО Москвы, которые не используются будут изменены, для того, чтобы быть пригодными для жилья

По данным службы Москомстройинвеста, все здания, которые не годны для жилья в ЦАО Москвы, будут изменены, и за тем эксплуатированы, в качестве здания для проживания и его территория в общем возрастет приблизительно до 12,93 тысяч квадратных метров.

         Мэр Москвы, Сергей Собянин, вместе с градостроительно- земельной комиссией столицы России, утвердил проект, относительно изменения и строительства жилого комплекса. Данные реконструкции будут проходить по улице Большой Никитской и Средней Кисловской.

         На данный момент на этих улицах находятся строительные объекты в аварийном состоянии, имеющие площадь 8466 квадратных метров.За счёт того, что данные постройки считались в нежилом состоянии, их ограждали  строительной сеткой, и их внешний вид ухудшал состояние все улицы в центральной части Москвы.

Планируется , что по окончании проведения реконструкционных и строительных работ на данных участках, общая их площадь будет составлять 12930 квадратных метров, что касается на поверхности земли, а также планируется строительство подземной парковки, вместимостью для 150 машин. Также в ходе строительства планируется перекрыть дворик внутри на уровне первого и второго этажей.