Планы Москвы на обустройство территорий и реконструкцию зданий минздрава

В Градостроительной и земельной комиссии столицы было решено об принятии графика по оформлению городских строительных планов земельных участков по реконструкции зданий учреждений здравоохранения в ЦАО.

Вышеперечисленные решения городских властей очень ждали сотрудники городских больниц и поликлиник и конечно сами жители Москвы. В наше время, когда скорость передачи информации, трафик перемещений людей и увеличение количества автомобильного транспорта, принятие ГПЗУ имеет очень важную роль в городах милиониках и тем более в таком мегаполисе как наша столица.   

 

ГКБ № 23 «им. Медицинского санитарного труда» получила денег по ГПЗУ на капитальный ремонт зданий и на строительство нового Центра атеротромбоза который будет построин по адресу:  улица Яузская, владения 11/6. Общая полезная площадь этого центра будет сотавлять одну тысячу м2, решения приняты в соответствие ГПЗУ и уже выделены денежные средства на основание рабочей документации, согласованной Минкультом РФ по вопросам строительства в охранной зоне. На данный момент, на всей территории ГКБ расположено тринадцать объектов с общей площадью двадцать четыре тысячи м2.

 

Градостроительные власти города ещё приняли ГПЗУ на реконструкцию старых строений и строительства автостоянки на нынешней территории больницы и поликлиники, расположенных на пересечении улицы Воздвиженка и Романова переулка. По этому проекту рабочая документация будет согласована Министерством культуры России.

 

Руководство Москвы одобрило также ГПЗУ по реконструкции нынешних строений и строительство новой подземной стоянки для автомобилей  на прилегающей территории больницы и поликлиники на пересечение ул. Воздвиженка и пер. Романова.

По этим объектам тоже вся проектная рабочая документация будет проходить согласование в Минкульте Российской Федерации.