Решение о совместном сотрудничестве между гигантами стройиндустрии

Крупнейший производитель цементной продукции «Лафарж», лидер на рынке строительных материалов  «Сен-Гобен», российские проектировщики из бюро «А_ПРИОРИ ПРОЕКТ» и один из ведущих экспертов в электроэнергией Schneider Electric встретились и подписали решение о сотрудничестве в работе по проектированию и строительству в Российской Федерации энергоэффективных домов.

В данном документе отражены общие планы всех контрагентов по объединению наработанного уникального опыта, современных технологий и лабораторных разработок в направление энергоэффективного жилья. Все участники соглашения запустили работу над проектом - энергоэффективные дома в Московской области с максимальными показателями по потреблению тепловой энергии на систему отопления на уровне 35 кВ*ч/м2 в годовой период. Этот проект очень успешно прошел все этапы согласования, и запуск строительных работ запланировано на первые дни мая 2013 года. Следующим проектом по проектированию энергоэффективного жилья будет большой дом с большим количеством квартир, для которого сейчас разрабатывают пред проектную документацию.

 

Группа «Лафарж» и организация «Сен-Гобен» в этом проекте будут контролировать разработки строительного проекта, консультирование по методам предотвращения образования температурных мостов, проведение расчетов по показателям энергоэффективности.

А Schneider Electric будет управлять энергопотреблением, и также за распределение электроэнергии, анализ энергопотребления, систем автоматизации электроснабжения, СКС, а также автоматизацией освещения. Проектировщики из  «А_ПРИОРИ ПРОЕКТ» разработают архитектурную концепцию проекта и выступят как генеральный проектировщик