Рост производства бетона в России за январь 2016 года

В соответствие информации РОССТАТ, организациями Российской Федерации в первом месяце 2016 года выработано 1 211 000 м3 бетона. Это на 8,4% больше чем в прошлом году.

Так что, в начале нынешнего года общее производство бетона побило рекорды 2015 года и не только, а даже опередили производство за январь 2014 года.

 

В целом данная новость, положительно повлияла на отрасль оказания строительных услуг в таких секторах как: строительство загородных домов в Москве и Подмосковье.

 

А если взять статистику по всей России, то эксперты считают, что общий рост производства товарного бетона связано с экономическим развитием Южного и Крымского федеральных округов, хотя в других регионах России производство бетона в общем упало. Больше всего эти показатели были зафиксированы в Центральном (ЦФО), Северо-западном (СЗФО) и Северо-кавказском (СКФО) округах.

В тоже время выработка товарного бетона в Южном округе увеличилась в 3 раза, а в Крымской Автономной Республике – в 5,2 раза. За период всего 2015 года в Российской Федерации выработано 25 195 000 м3 бетона, что является на 15,6% меньше, чем выработано за 2014 год.

 

В общем по данным РОССТАТ, 2015 год был хуже в производстве бетона за последующие четыре года. Больше всего производства бетона нагружены в период с начала мая и до конца октября. В это время года, коэффициент сезонности 2015 года дошел до 2,4 единицы. Самым низким месяцем по производству бетона остается январь, а самый высокий месяц – это июнь.

 

Вся строительная отрасль (строительные работы) очень сильно завязана на производствах цемента, бетона и железобетона, которые являются важнейшими строительными материалами. Если смотреть по всей строительной отрасли России, то 2015 год был очень тяжелом, но даже этот небольшой рост в начале 2016 года, позволяет строителям смотреть в будущее с надеждой.

 

По средним показателям стоимость бетона в начале 2016 года снизилась на 1,6% в сравнение с последним месяцем 2015 года и составила 3620,66 руб./м3. Данное снижение стоимости является необычной для этого времени.

   


Купить купон - сайт скидок gorodskidok48.ru.